ОАО Гомельжилпроект

ОАО Гомельжилпроект

ОАО «Гомельжилпроект» является юридическим лицом, осуществляющим свою деятельность в соответствии с законодательством Республики Беларусь и Уставом. Наша организация была образована в 1966г. и прошла реорганиза-цию из Коммунального унитарного предприятия «Гомельжилпроект» в открытое акционерное общество в 2003 г. ОАО «Гомельжилпроект» является ведущим институтом среди «Жилпроектов» Республики Беларусь. Институт располагает (на 01.10.2016г.) штатом сотрудников в количестве 115 человек и собственным зданием.

Институт имеет аттестаты соответствия второй категории на:

  • выполнение функций генерального проектировщика;
  • разработку предпроектной (предынвестиционной) документации;
  • разработку разделов проектной документации для объектов строительства первого – четвертого классов сложности;
  • выполнение работ по обследованию зданий и сооружений.

В ОАО «Гомельжилпроект» с 2008 года внедрена и сертифицирована на соответствие требованиям СТБ ISO 9001-2009 в Национальной системе подтверждения соответствия РБ (БелГИСС, г. Минск) система менеджмента качества.

Институт имеет современные средства компьютерной обработки информации, локальную компьютерную сеть и программное обеспечение для проектирования зданий и сооружений.

ОАО «Гомельжилпроект» осуществляет проектирование объектов реконструкции, модернизации, капитального ремонта и нового строительства.

Работа в компании